Соревнования робототехнических команд среди дошкольников и младших школьников-2013

состоялись 29 октября 2013г. на базе Информационно-методического отдела МБОУ СОШ №25

(г. Озерск, ул. Матросова, 12А).

Соревнования проводились  в целях популяризации и развития LEGO-движения и робототехники в г. Озёрске и  посвящены  Дню города.

В соревновании участвовали команды воспитанников дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования и учащихся  1-3 классов.

Организаторы: Управление образования администрации  Озерского городского округа; МБДОУ ЦРР ДС №54, информационно-методический отдел МБОУ СОШ №25.

Задание соревнований: построить модель механического устройства для запуска «вертушки» на основе задания «Умная вертушка» из конструктора LEGO WeDo.

Участники приглашаются в качестве зрителей и для подведения итогов на показательные соревнования школьных команд по робототехнике, которые состоятся 01 ноября 2013 в 16.00 на базе МБОУ ДОД «Городская станция юных техников».

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

О мероприятии в СМИ