Педагогам

Как сделать процесс обучения для ребенка интересным, увлекательным, понятным? Как научиться применять полученные знания в реальном мире? Как раскрыть огромные потенциальные возможности, которые есть у каждого без исключения ребенка?

Ответы на эти вопросы дает ЛЕГО-педагогика.

ЛЕГО-педагогика  – одна из известных и распространенных сегодня педагогических систем, использующая трехмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребенка.

В педагогике ЛЕГО-технология интересна тем, что, строясь на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования.

Игры ЛЕГО здесь выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире, пространстве и времени.  В силу своей педагогической универсальности ЛЕГО-технология служит важнейшим средством развивающего обучения во многих образовательных учреждениях.

Проект программы робототехника

Календарное планирование по ЛЕГО МБДОУ № 54

Легоробот планирование

Инструкция к программе Lego Digital Desiner