Социализация

На этой странице представлены задания по образовательной области "Познание" интегрированные с легоконструированием и легопрограммированием.

Для всестороннего и более глубокого изучения предлагаемых тем, подобраны обучающие видео и презентации и технологические карты сборки моделей из ЛЕГО.

Проект «Умный дом»

Закреплять у детей умение создавать конструкции по собственному замыслу используя полученный опыт. Развивать навыки сотрудничества: выбирать партнеров  по совместной деятельности, распределять между собой работу по составлению схемы постройки, подготовке  материала; согласовывать друг с другом действия при воспроизведении постройки по составленным схемам, совместно проверять правильность выполнения постройки. Овладение детьми действиями  конструирования  и программирования  из LEGO WEDO по замыслу детей по обозначенным темам.

1 тема: «Магнитофон» (использовать в постройке датчик касания и загрузить понравившуюся песню)

2 тема: «Умное освещение» (использовать датчик расстояния)

3 тема: «Умная дверь» (использовать датчик расстояния)

4 тема:«Часы»